• 2 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, Крымский вал 10

Взгляд художника. Диалог с Эмилией Кабаковой в преддверии выставки "В будущее возьмут не всех".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Третьяковская галерея
2063 дня назад
2 сентября 2018, начало в 16:00
Москва
Крымский вал 10

Накануне открытия выставки в Новой Третьяковке состоится публичная дискуссия с Эмилией Кабаковой. Илья и Эмилия Кабаковы – творческий дуэт, вошедший в число наиболее прославленных современных международных художников. Илья — создатель «тотальной инсталляции» и лидер московской школы концептуального искусства, работает вместе с Эмилией с конца 1980-х годов, за это время пара, по их словам, стала «одним человеком и одним художником». Беседу проведет искусствовед Тамара Вехова.

Взгляд художника. Диалог с Эмилией Кабаковой в преддверии открытия выставки.

Илья и Эмилия Кабаковы, самые известные и самые влиятельные русские художники-концептуалисты, представят свою ретроспективу в ГТГ на Крымском валу. Несмотря на то, что Кабаковы много лет живут в США, американского в их творчестве немного: «Мы не живем в реальности — особенно Илья. Я умудряюсь каким-то образом сочетать мир реальности и мир фантазии. Илья совершенно не выходит из дома, из мастерской, не бывает в магазине, его совершенно не интересует, что происходит вокруг него в реальной жизни. Зато все, что связано с искусством, с проблемами и событиями арт мира, было и остается для него реальностью” — говорит Эмилия Кабакова.

Масштабная ретроспектива под названием «В будущее возьмут не всех», проделавшая путь из Лондона через Санкт-Петербург, заканчивает свое путешествие в Москве.

Накануне открытия выставки в Новой Третьяковке состоится публичная дискуссия с Эмилией Кабаковой, женой и соавтором Ильи. Эта встреча — уникальная возможность не только услышать Эмилию, но и задать ей свои вопросы.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше